+7 (495) 641 44 74 | 115088, Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, 18 с2

Реорганизация Северного грузового порта будет выполнена в Москве

Главная / Новости / Реорганизация Северного грузового порта будет выполнена в Москве
18.10.2022

  АО «Инжпроектсервис» участвует в реализации крупного проекта «Северный Речной порт». 1 миллион квадратных метров жилья планируется построить между Химкинским водохранилищем, Ленинградским шоссе и парком Северного речного вокзала.

 Специалисты АО «Инжпроектсервис» разрабатывают сводный план сетей в границах планируемой застройки, делают вынос сетей и оказывают техническую поддержку заказчику в работе с ресурсоснабжающими организациями.

 В составе многофункционального жилого квартала будут построены три детских сада на 550 мест и две школы на 1250 мест. Проектом предусматривается благоустройство набережной Химкинского водохранилища и создание озелененных территорий общей площадью 2,7 гектара.

 По проекту планируется продление благоустроенной набережной Химкинского водохранилища от парка Северного речного вокзала до бизнес-парка "Ривер сити". Там появятся зоны отдыха с ландшафтным дизайном, спортивные и смотровые площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, соединяющие набережную с парком Северного речного вокзала. На набережной будет организован причал для прогулочных катеров и лодок, а на воде откроют бассейн на понтонах.