+7 (495) 641 44 74 | 115088, Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, 18 с2

Поездка на завод "ТЕРМОФОРМ"

Главная / Новости / Поездка на завод "ТЕРМОФОРМ"
31.01.2024

Состоялась наша поездка на завод «ТЕРМОФОРМ». Первая группа желающих увидела этапы создания шаровых кранов и дисковых затворов.

Знакомство с производством началось с отдела компьютерного моделирования. Молодые специалисты проектируют оборудование и тут же чертежи попадают в работу. Поэтому пройдя всего десяток метров, можно своими глазами увидеть, как чертёж превращается в заготовку, а потом и в деталь.  

Роботизированный комплекс сварки ускоряет работу с космической скоростью. Тот объём, который раньше рабочие делали за 16 часов сейчас сократился до часа (!!!)

Современный технологии и индивидуальный подход к любой задаче – приоритет в работе компании. Нестандартная разработка крана - легко. Технический директор «ТЕРМОФОРМ» Алексей Кутняк вспоминает заказ для «Мосинжпроект». Им нужен был кран с входным диаметром 400, а выходным 300. Сделали.

Но инновации без подтверждённого качества – пустой звук, поэтому прямо на заводе проводят гидравлические и пневматические испытания шаровых кранов и затворов. На основании этих результатов компания «ТЕРМОФОРМ» даёт 10-летнюю гарантию на своё оборудование, а срок службы шаровых кранов СИТАЛ и РОНЕКС составляет не менее 30 лет.